Termine - Schachsaison 2017/2018


Bezirksliga Termine 2017/2018

DI 19.09.17 19:30 Uhr
SV Opladen 22 - SC Monheim/Baumberg Haus des Dt. Familienverbandes
Elsbachstraße 107, Opladen
Di 10.10.16 19:30 Uhr
SV Opladen 22 - Langenfelder SF III Haus des Dt. Familienverbandes
Elsbachstraße 107, Opladen
MO 20.11.16 19:30 Uhr
Schlebusch II - SV Opladen 22 Altes Bürgermeisteramt, Leverkusen Schlebusch
DI 23.01.18 19:30 Uhr
SV Opladen 22 - Fideler Bauer I Haus des Dt. Familienverbandes
Elsbachstraße 107, Opladen
MO 19.02.18 19:30 Uhr
SC Bayer II - SV Opladen 22 Bürgerhalle, Leverkusen Wiesdorf
DI 13.03.18 19:30 Uhr
SV Opladen 22 - BSW Opladen Haus des Dt. Familienverbandes
Elsbachstraße 107, Opladen
MO 09.04.18 19:30 Uhr
SF Schlebusch I - SV Opladen 22 Altes Bürgermeisteramt, Leverkusen Schlebusch


Kreisklasse Termine 2017/2018
DI 24.09.17 10:30 Uhr
SC Mon./Baumberg III - SV Opladen 22 II Bürgerhaus Baumberg, Humboldtstr. 8
Di 21.11.17 19:30 Uhr
SV Opladen 22 II - SVG/KS Leverkusen III Haus des Dt. Familienverbandes
Elsbachstraße 107, Opladen
SO 21.01.18 10:00 Uhr
SF Fideler Bauer III - SV Opladen 22 II Villa Wuppermann, Leverkusen Schlebusch
DI 19.02.18 19:30 Uhr
SV Opladen 22 II - Springer Hitdorf III Haus des Dt. Familienverbandes
Elsbachstraße 107, Opladen
MO 13.03.18 19:30 Uhr
BSW Opladen II - SV Opladen 22 II Bruno Wiefel Haus
Kölnerstr.100, Leverkusen Opladen
DI 10.04.18 19:30 Uhr
SV Opladen 22 II- SF Schlebusch IV Haus des Dt. Familienverbandes
Elsbachstraße 107, Opladen


12.09.2017 Di 1.Runde Kreiseinzelmeisterschaft der Damen und Senioren Beginn: 19:30
Ort: Unser Vereinslokal
Weitere Termine KEM Damen und Senioren :
2.Runde: 17.10.2017 Di 20.00
3.Runde: 14.11.2017 Di 20.00
4.Runde: 16.01.2018 Di 20.00
5.Runde: 06.02.2018 Di 20.00
6.Runde: 27.02.2018 Di 20.00
7.Runde: 17.04.2018 Di 20.00
Beginn: 19:30
Ort: Unser Vereinslokal


18.10.2017 Mi 1.Runde Kreiseinzelmeisterschaft Beginn: 19:30
Ort: Stadtbibliothek Monheim, Seminarraum,
Tempelhoferstr.13
Weitere Termine KEM :
2.Runde: 15.11.2017 Mi 20.00
3.Runde: 17.01.2018 MI 20.00
4.Runde: 07.02.2018 MI 20.00
5.Runde: 28.02.2018 MI 20.00
6.Runde: 21.03.2018 MI 20:00
7.Runde: 18.04.2018 MI 20:00

06.10.2017 Do Kreisblitzeinzelmeisterschaft Beginn: 19:30
Anmeldung bis 19:15 Ort: SF Langenfeld
Langforterstr.72 - Langenfeld

04.09.2017 Do Dähnepokal 1.Runde Beginn: 20:00
19:30 Auslosung Ort: Unser Spiellokal
Do 2.Runde: 26.09.2017
3.Runde: 07.11.2017
4.Runde: 28.11.2017
5.Runde: 12.12.2017